搜索
光纤跳线及尾纤
光纤适配器
常规适配器
转接适配器
裸纤适配器
光纤衰减器
光回路器
光纤接续盒
立式光缆接头盒
卧式光缆接头盒
光纤FTTH系列
光纤终端盒
光纤配线箱
光缆交接箱
皮线光缆/面板盒
光纤分路器
平面波导光分路器
熔融拉锥光分路器
波分复用器系列
散件配件系列
光清洁器及工具类
光缆
室外光缆
室内光缆
FTTH光缆
光收发器
 
  +86-755-29921701
   
  +86-755-29921716
   
sales@
当前位置:主页 > 产品中心 > 光纤分路器 > 平面波导光分路器 > 平面波导光分路器
机架式平面波导光分路器


 


平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达1×32以上分路,可以满足1260~1650nm的传输需要,对波长不敏感、分光均匀、结构紧凑、体积小。在FTTH和PON中得到广泛的应用。

特征
应用
低插入损耗
低偏振相关损耗
高回波损耗
均匀性好
结构紧凑
工作带宽宽
工作温度范围宽
高稳定性
产品通过 Telcordia GR-1221 和 GR-1209实 验
FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)系统
无源光网络(PON)
局域网
CATV 系统
光纤测试设备
 
 
参数指标

 

主要参数
单位
性能指标(P 级)
端口结构
 -
1X2
1X3
1X4
1X6
1X8
1X12
1X16
1X24
1X32
1X64
工作波长
nm
1260~1650
最大插入损耗
dB
4.3
6.2
7.4
9.8
10.7
12.5
13.9
16.5
17.2
21.5
最大均匀性
dB
0.5
0.6
0.8
0.8
1.0
1.0
1.4
1.5
1.6
2.0
偏振相关损耗
dB
0.2
0.2
0.3
0.3
0.3
0.3
0.3
0.3
0.3
0.5
回波损耗
dB
≥50
方向性
dB
≥50

 

主要参数
单位
性能指标 (P Grade)
端口结构
 -
2X2
2X4
2X8
2X16
2X32
2X64
工作波长
nm
1260~1650
最大插入损耗
dB
4.3
7.6
11.0
14.8
17.9
21.5
最大均匀性
dB
0.8
1.0
1.2
1.5
1.8
2.5
偏振相关损耗
dB
0.2
0.3
0.3
0.3
0.3
0.5
回波损耗
dB
≥50
方向性
dB
≥50
备注:所有损耗值不包括连接头损耗。

工作条件

工作温度

-40~+85

-

储存温度

-40~+85

-

工作湿度

%RH

≤93

-

储存湿度

%RH

≤93

-

订货信息

 

PLCS
-
-
-
-
-
-
-
-
结构
光纤类型
封装尺寸
输入
输出
   尾纤长度     连接器

 

结构

0102=1×2, 0202=2×2, …, 0164=1×64, 0264=2×64

光纤类型

1=G652D  2=G657A光纤

封装尺寸

A1,A2,…,F,K, U, X

输入尾纤类型

L=900μm松套管,S=2.0mm,R=3.0mm ,B=250μm带纤,0=法兰

输出尾纤类型

L=900μm松套管,S=2.0mm,R=3.0mm ,B=250μm带纤,0=法兰

尾纤长度

05 ~ 20=0.5 ~ 2.0米        0=法兰       X=其他

连接器

FU=FC/UPC  FA=FC/APC SU=SC/UPC SA=SC/APC ST=ST/UPC  LU=LC/UPC LA=LC/APC  00=无  X=其他

封装信息

项目
1x2
2x2
1x3
1x4
2x4
1x6
1x8(127)
1x8(250)
2x8
19”机架
XU
项目
1x12
1x16
2x16
1x24
1x32
2x32
1x64
2x64
机架
XU/XG
                                 
 
封装尺寸 (mm)
 
XG
1,2,3,4U LGX’铝合金机架
XU
1,2,3,4U 19”机架
X
客户指定
-
-

版权所有 © 深圳市特普利科通信有限公司 www. 粤ICP备13018934号
地址:深圳市宝安区石岩石龙仔恒昌荣高科科技园1栋5楼, 电 话: +86-755-29921701, 传 真: +86-755-29921716

Powered By [TOPLINK]